Отгрузили дизельный компрессор Atlas Copco XAS 88 для пескоструйных и окрасочных работ.

28 апреля 2021

На днях наши специалисты отгрузили дизельный компрессор Atlas Copco XAS 88 постоянному Клиенту. Заказчик успешно работает в сфере пескоструйных и окрасочных работ не первый год. Выбрал он данную модель дизельных компрессоров Atlas Copco за отличные технические характеристики. Расскажем вам о некоторых качествах, которые, несомненно, делают этот дизельный компрессор одним из лучших среди моделей всей линейки.

Компрессоры дизельные «Атлас Копко» 8-го поколения с давлением 7 бар и производительностью от 2 до 5 м3/мин являются усовершенствованной версией хорошо известных и по сей день востребованных на рынке машин XAS 97. За три года эксплуатации на строительных площадках по всей России компрессоры 8-й серии установили новые стандарты по целому ряду параметров: от компактных габаритов и небольшого веса до непревзойденной надежности и эффективности.

Высокая надежность и низкий расход топлива

В компрессорах «Атлас Копко» 8-й серии соединение двигателя и винтового элемента реализовано без использования муфт и зубчатых ремней, которые, как правило, являются слабым местом большинства аналогичных моделей.

Оснащены они надежными японскими дизельными двигателями Kubota с водяной системой охлаждения, которые отлично зарекомендовали себя в самых разных условиях эксплуатации.

Новая запатентованная винтовая пара Atlas Copco позволяет снизить удельный расход топлива на 12% по сравнению с моделями предыдущего поколения

Для гарантированного запуска компрессора при низкой температуре используется система «зимний пакет»: термостат в контуре компрессорного масла, свечи накаливания, синтетическое компрессорное и моторное масло, аккумуляторная батарея увеличенной емкости, усиленный корпус маслосепаратора.

Все модели серии выполнены в полиэтиленовом кожухе HardHat, который устойчив к механическим повреждениям, воздействию ультрафиолетового излучения, низких и высоких температур, а также совершенно не подвержен коррозии. Кроме того, компрессор в полиэтиленовом корпусе имеет более привлекательный и современный вид, а также легче, чем аналог в металлическом исполнении.

Удобство транспортировки и эксплуатации

Вес любого компрессора «Атлас Копко» 8-й серии даже в максимальной комплектации менее 750 кг. Модели в исполнении на шасси имеют одобрение типа транспортного средства, на них выдается ПТС, что позволяет поставить компрессор на учет в ГИБДД и буксировать его за автомобилем по дорогам общего пользования. Стоп-сигналы утоплены в бампер, что защищает их от случайного повреждения. Регулируемое по высоте дышло и выбор прицепных устройств обеспечат надежное сцепление с любым транспортным средством для безопасной буксировки.

Компрессоры XAS 88 поставляются как в комплектации на шасси, так и на опорах или салазках.

Дополнительное оснащение

Оснащение компрессора охладителем-влагоотделителем позволяет получить более качественный воздух, который требуется для эффективной работы пневмоинструмента, абразивоструйного и покрасочного оборудования. В компрессоре Atlas Copco XAS 88 конденсат сливается автоматически и не требует большого внимания. Обводной клапан защитит охладитель от замерзания при минусовых температурах окружающей среды.

Кроме того, можно заказать компрессор «Атлас Копко» 8-й серии со встроенным электрогенератором на 9 кВА с напряжением 230 В и 400 В с тремя розетками для подключения электроинструмента, а также другого оборудования. При этом допускается параллельная работа компрессора и генератора.

Удобство обслуживания

На выполнение регламентного обслуживания требуется в среднем менее 1 часа, что стало возможным благодаря удобной организации слива масел из двигателя и компрессора, а также внешнему расположению маслосепаратора. Обслуживание компрессорной системы выполняется 1 раз в 2 года или 1 раз в 1000 моточасов – что наступит раньше. Минимальный вынос компрессорного масла позволяет не доливать его между обслуживаниями.

Наши специалисты помогут Вам в выборе оборудования и проконсультируют по любому возникшему вопросу.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос